Бизнес под ключ

Открытие магазина, кафе, бара под ключ!

Доставка и оплата

Подробнее об условиях

Торговое оборудование: 89286629790

Кассовое оборудование: 88001003565 

Продуктовый магазин ЗАО«Фирма Агрокомплекс»

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

Клиент решил модернизировать уже существующую торговую точку из формата магазина с прилавком в минимаркет самообслуживания и обратился за этой услугой в «Секрет Фирмы».

ЗАДАЧИ КОМАНДЫ “СЕКРЕТ ФИРМЫ”

Разработкой проекта, поставкой и настройкой оборудования полностью занималась компания «Секрет Фирмы». В списке наших задач были:

 

1. Разработка технологического проекта магазина (расстановка оборудования, распределение товарных групп, 3д визуализация)

2. Разработка спецификации, подбор оптимальных моделей, Согласование оборудования с заказчиком. Просчет агрегатной части

3.Разработка технических схем по монтажу выносного холода, согласование и проведение подготовительных работ (штробы, коммуникации, электрика)

4.Поставка холодильного оборудования и стеллажей

5.Монтаж торгового оборудования, пуско-наладочные работы

6.Тестовый запуск системы

Исходная торговая площадь помещения составляла всего 80 квадратных метров, при этом склад занимал оставшиеся 50. В итоге удалось увеличить до 120 квадратных метров площадь торгового зала, поскольку практически исчезла необходимость в складских помещениях.

Шаг 1 — Подготовка проекта модернизации

Чтобы увеличить площадь торгового зала, было решено минимизировать объем складских помещений за счет установки в торговом зале оборудования на выносном холодоснабжении, значительно более вместительного и эргономичного. Специалисты «Секрета Фирмы» разработали план расстановки оборудования, рассчитали удобные проходы для покупателей между стеллажами. Подготовили 3D-проект и технологический план магазина, который был утвержден клиентом.

Шаг 2 — Поставка холодильного оборудования, монтаж

Был осуществлен подбор подходящих моделей выносного холода (витрины и горки) для мясной продукции, колбасной, полуфабрикатов и молочной продукции. Кроме того, мы рассчитали мощность агрегатов, а наша техническая команда занималась монтажом и настройкой оборудования.

Шаг 3 — Поставка и монтаж стеллажей и овощных развалов

«Секрет Фирмы» также выступил поставщиком необходимого стеллажного оборудования – полок для размещения продуктов питания бакалейной группы и овощных развалов. Монтаж был произведен силами нашего технического отдела.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Срок реализации проекта
Обращение клиента в «Секрет Фирмы»: июль 2017

Открытие объекта: сентябрь 2017

За короткое время магазин вышел на новый уровень прибыли – в сравнении с предыдущими показателями, она выросла на 20%. В ближайшие 3 месяца ожидается рост прибыли еще на 20%. К тому же исчезла необходимость в большом количестве работников, поскольку выкладка товара не требует много усилий и лишних промежуточных действий. В хозяйственной части помещения остались только комнаты для персонала.

Клиент доволен сотрудничеством с «Секретом Фирмы», выразил желание сотрудничать с нами и в дальнейшем.